ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ КОРОНАВИРУСОМ
Наши контакты
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ КОРОНАВИРУСОМ
ЗОЖ
Поделиться:

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ КОРОНАВИРУСОМ

Вот уже больше двух лет назад всю планету охватил вирус, который принес много несчастья в этот мир. Благо время идет и уже врачи достаточно хорошо изучили его поведение и разработали тактику при лечении и восстановлении пациентов при COVID-19.

Мы посмотрели фильм на ютуб канале “Медицинский лекторий в лицах” с заведующим отделения интенсивной терапии и реанимации Городской инфекционной больницы Дедковым Александром Владимировичем и решили написать про самые важные рекомендации по питанию.

Самое главное, на что стоит обратить внимание при болезни - это питание больного. Еда - это основа лечения для пациентов. Это должно быть не только калорийное питание, но ещё и обогащенное белком.

Вот, что на этот счет говорит Александр Владимирович: “Больные не могут много съесть, поэтому бывает сложно восполнить норму калорий и питательных элементов. Хорошо, что есть высокобелковые продукты питания, продаются в каждом магазине, стоят недорого, называются EXPONENTA. Все очень просто, маленькая баночка, содержит 30 грамм белка. Уровень альбумина в крови можно повысить только при помощи питания. И если есть возможность делать это на самом первом этапе, то лучше это делать сразу.”

Редко кто знает сколько калорийность и белковый состав блюд, которые подают пациентам в больницах. Стандартные суточные потребности для больных COVID-19:

Энергия - 25-35ккал/кг
Белок - 1.5-2г/кг
Углеводы - 3-5г/кг
Жиры - 2г/кг
Питье - 25-30мл/кг в сутки, если лихорадка или иная потеря жидкости, то больше.

Гиперкалорийное питание около 2000-2500ккал/сутки, в первую очередь обратить внимание на белок.

Александр Владимирович о помощи больным от родственников:”Все родственники звонят и спрашивают чем мы можем вам помочь, что нужно купить? Как я уже и говорил, вот EXPONENTA, отличный вариант. Баночка 30 грамм белка. Берем человека, который весит 80 килограмм, у него потребность в белке 120г. Вот 2-3 такие баночки в дополнение к основному питанию которое он ест - вот вам суточная потребность в белке. Это то, что повысит уровень альбумина у пациента в крови”.

Обязательно помнить ещё про постельный режим, проветривание помещения и обильное питьё, только в совокупности всё лечение даст результат. Не забывайте про ношение масок, обработку рук и социальную дистанцию в общественных местах. Только совместными усилиями мы сможем победить эту болезнь. Будьте здоровы и пейте EXPONENTA - с заботой о себе и своих близких.

Фильм на ютуб канале “Медицинский лекторий в лицах” с заведующим отделения интенсивной терапии и реанимации Городской инфекционной больницы Дедковым Александром Владимировичем вы можете посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1QWNGCpfNWE&t=1256s
ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
Фото производства
Фото производства