Белок — здоровья и стройности залог
Наши контакты
Белок — здоровья и стройности залог
ЗОЖ
Поделиться:

Белок — здоровья и стройности залог

Сегодня мы вместе с экспертом в области женского здоровья, врачом-гинекологом, врачом интегративной медицины Евгенией РОЗУМ и брендом EXPONENTA детально разбираемся, почему белок так важен для женского организма.

История Ольги. Одна из многих…

Ольга долгое время чувствовала упадок сил. Из-за этого отчет на работе не делался, домашние бытовые дела не выполнялись и откладывались на потом… Слабость, усталость, ноль выносливости. Отражение себя в зеркале тоже удручало: отеки на лице, сухая и шелушащаяся кожа, ломкие ногти (ни один долговременный маникюр не держится), тусклые волосы, которые выпадают…

Решено: Ольга пошла в поликлинику и сдала анализ крови. Ну вот, как и думала — гемоглобин ниже нормы! Грамотная врач посоветовала проверить вдобавок уровень ферритина в венозной крови, т. е. оценить запасы («депо») железа в организме. Результат женщину расстроил: ферритин почти израсходован… Оля сделала для себя вывод: вот она, причина всех ее несчастий — железодефицитная анемия.

К врачу девушка больше не пошла — не хотелось в пору пандемии лишний раз ходить по медицинским коридорам. Купила в аптеке препараты железа и стала принимать их в надежде на скорое восстановление. Но силы возвращались медленно… По-прежнему беспокоили слабость, вялость, усталость.

Пару месяцев прошли как в полудреме. Наконец, Оля заставила себя встать с дивана и пойти к доктору. Та выслушала пациентку с анемией и почему-то стала много расспрашивать о питании. Что ест? Достаточно ли белка в рационе? Нет? Оказывается, одна из причин того, что железо плохо всасывается в организме, это дефицит белка.

История Ольги ярко свидетельствует о том, насколько важную роль для здоровья играет белок.

EXPONENTA — удобный источник белка

Белок нужен не только людям с его дефицитом, но и здоровым — чтобы не довести себя до состояния упадка, подобно Ольге. При восполнении белка не рассчитывайте на одно мясо. Вы ведь не едите его утром, днем и вечером каждый день в больших количествах? Не носите его с собой в сумке на прогулке для пополнения запасов белка? Не смотрите в сторону мяса, когда вам хочется просто пить?..

Есть продукция, с которой можно позволить себе и первый пункт, и второй, и третий. Вы пробовали кисломолочный напиток с высоким содержанием белка EXPONENTA? Вот он — выход. Белки в напитках сывороточные, т. е. эталонные. Эталонным принято считать яичный белок, который усваивается на 97% (сывороточные белки — на 95%, белок куриного мяса — на 92%). Вкусно, питательно, здорово для организма. Стильный дизайн продукции EXPONENTA сложно не заметить на молочных прилавках магазинов — такой удобный, эргономичный стаканчик солидно даже держать в руке. А еще — очень приятно селфить себя с ней для Instagram.

Чистый состав

Напитки EXPONENTA — это гарантия чистого состава, где вы не найдете Во всех трех линейках EXPONENTA — EXPONENTA HIGH-PRO, EXPONENTA BIO-SKYR, EXPONENTA IMMUNO SHOT — только натуральные ароматизаторы (концентрированные выжимки из фруктов, овощей и цветов), все 8 незаменимых аминокислот в правильных пропорциях, а также сывороточные (идеальные) белки, причем в больших количествах. Те люди, которые умеют читать состав и понимают, что скрывается за обозначениями, не дадут соврать.

Будь в форме! Пей EXPONENTA!

Кто-то спросит: «А не потолстею ли я от употребления напитков EXPONENTA?» Вот за это точно не переживайте! Эти кисломолочные напитки «прописаны» людям, придерживающимся здорового образа жизни. Калорий там — минимум. Да и поправиться от регулярного употребления белков невозможно. И вот почему.

Белки в организме расщепляются долго, около 3-4 часов, и все это время человек чувствует насыщение и не хочет есть. А вот лишние килограммы набирает как раз тот, кто употребляет недостаточно белка, в результате чего вскоре чувствует голод и перехватывает на ходу кофе, булочку, снеки… Курит сигарету, чтобы не хотеть есть. Во всем этом нет ничего полезного — лишь один вред для пищеварения и толчок к набору веса.

Сохранить здоровье в сумасшедшем ритме жизни поможет продукция EXPONENTA. Если при ненормированном рабочем графике вы будете «перехватывать» кисломолочные напитки этой торговой марки, то обеспечите своему организму комфортное пищеварение и длительное насыщение. Кстати, интересная информация: специалисты подсчитали, что EXPONENTA заменит 100 г сухой куриной грудки или 4 куриных яйца.

Как видите, EXPONENTA — это реальная забота о вас и вашем организме.

Наиболее полное представление о продукции дает Instagram-аккаунт бренда — @exponenta.by — очень живой и активный. Он содержит много важной информации о питании, активном образе жизни, о том, как приготовить быструю и полезную еду (рубрика «Рецепты»). Дважды в неделю проходят онлайн-тренировки с бренд-амбассадором Татьяной Метельской (подробнее о расписании — на ее сайте https://4yourfit.by/). А самые активные подписчики всегда получают подарки!

Заглянем на производство

EXPONENTA «рождается» на современном инновационном производстве. Не сомневайтесь: на каждом его этапе — многоступенчатый контроль качества. Продукцию EXPONENTA уже полюбили далеко за рубежом, более того, натуральное сырье от белорусских коров наши соседи ждут с огромным нетерпением! Заметим, для всех клиентов применяются единые, европейские стандарты качества.

Все места продаж EXPONENTA обозначены на интерактивной карте каждый сможет найти ближайшую точку и купить полезные напитки.

А уж какой огромный выбор вкусов — 15 видов! Вы где-нибудь такое видели?

Напиток подойдёт любому не зависимо от возраста и сферы деятельности и поможет восполнить дефицит белков и сбалансировать питание. Купить стаканчик и убедись в этом сам.

ПРОДУКТОВЫЕ ЛИНЕЙКИ


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

    — Белки играют огромную роль в нашем организме: это строительный материал для клеток и тканей, он участвует в создании мышц, сухожилий, органов и кожи, также белок нужен для производства пищеварительных ферментов, гормонов, нейромедиаторов и т. д. Наконец, белки — это борцы с инфекцией. То есть жизнь без белка невозможна! — говорит эксперт в области женского здоровья, врач-гинеколог, врач интегративной медицины Евгения РОЗУМ.

Какова же роль белков для женского организма?

  1. При недостатке белка у женщины может нарушиться менструальный цикл.
  2. Если организму не хватает белка, он будет «воровать» его из коллагена или кератина (белковой основы соединительной ткани). И — привет, морщины, ломкие ногти и хруст в суставах!
  3. Саркопения (дефицит мышечной массы) настигает по нескольким причинам, одна из которых — недостаток белка в питании. Мышечная масса нужна не только бодибилдерам, но и для подтянутого стройного тела.
  4. Любительницы сладкого! Возможно, у вас избыточный вес и потребность в выпечке именно из-за дефицита белка. Диета со слегка повышенным количеством белка (1,5 г на кг веса) может помочь избавить вас от тяги к сладкому и сбросить вес.
  5. Женщины репродуктивного возраста теряют железо с менструациями и находятся в рисках развития анемии. И если дама параллельно страдает нехваткой белка, то восполнить дефицит железа будет трудно: этот макроэлемент переносится белками-транспортировщиками.
  6. Отечные лодыжки и лицо не нравятся никому. Виной тому тоже недостаток белка в организме. Белок удерживает воду в кровеносных сосудах, а при его дефиците жидкость может выходить в пространство между клетками и вызывать образование отеков.

— Подытоживая все сказанное, можно сделать вывод, что EXPONENTA — просто находка для прекрасных дам. В ее составе — все необходимые элементы, а компактная и удобная форма и вес бутылочек прекрасно подходят для ежедневного восполнения нормы белка. Плюс — огромная польза кисломолочных напитков для пищеварения. То есть EXPONENTA, без преувеличения, является комплексным продуктом для здоровья и прекрасного внешнего вида, — заключает Евгения РОЗУМ.

ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
Фото производства
Фото производства