Минчане смогут бесплатно сходить на здоровый ланч и мастер-класс диетолога
Наши контакты
Минчане смогут бесплатно сходить на здоровый ланч и мастер-класс диетолога
События
Поделиться:

Минчане смогут бесплатно сходить на здоровый ланч и мастер-класс диетолога

Минчане смогут пообедать и получить консультацию диетолога. Проект «Здоровые обеды с Exponenta» предлагает всем желающим получить ланч в ближайшем к работе ресторане и поучаствовать в мастер-классе по сбалансированному питанию.

Здоровые обеды и консультации диетолога ожидают 20 человек. После мастер-класса по сбалансированному питанию им предстоит воплотить советы на деле – проверить на личном опыте обеденное меню в том или ином кафе или ресторане. Все расходы возьмет на себя производитель белковых напитков Exponenta. Заведение предложат выбрать из списка самостоятельно, исходя из личного вкуса и близости к месту работы.

Консультировать минчан будет эксперт по правильному питанию Светлана Кашицкая. Она поможет подобрать оптимальный рацион и проанализирует обед каждого участника. Прежде всего, ее будет интересовать, насколько блюда сбалансированы по белкам, жирам и углеводам. Она же займется анализом «обеденных проверок».

«Минчане смогут не только воспользоваться ланчем в любом ресторане, но и научиться питаться сбалансированно с пользой для здоровья. Проблема неправильного рациона наиболее актуальна для жителей городов, – отметили организаторы проекта. – Чаще всего, речь идет о злоупотреблении жирной пищей, преобладании простых углеводов и в то же время дефиците белков. Восполнить его можно нежирным мясом, птицей, рыбой, молочными и сывороточными продуктами, такими как Exponenta. При этом в обед люди обычно недоедают, компенсируя это обильным ужином, что и приводит к полноте. Мы хотим показать, как можно питаться правильно и избежать негативных последствий».

Инициатива призвана помочь не только участникам проекта. Собранные данные позволят оценить качество питания в минских кафе и ресторанах. На их основе будут подготовлены рекомендации, как и где обедать в столице с пользой для здоровья.

Для участия в проекте надо до 19 июня пройти регистрацию, указав свои инициалы, возраст, контакты и место работы (бизнес-центр). Среди всех желающих выберут 20 человек. Каких-то условий не предусмотрено, разве что попросят выложить результаты «обеденных проверок» в свои соцсети.

Организатором проекта выступил производитель напитков Exponenta, который рекомендует их в качестве здорового перекуса или дополнения к обеду. Ранее Институт физиологии НАН Беларуси доказал полезные свойства белковых продуктов при снижении лишнего веса и профилактики болезней сосудов и сердца. Предклиническое исследование показало, что напитки Exponenta наращивают мышечную ткань без накопления подкожно-жировой клетчатки и снижают уровень холестерина в крови.

ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
Фото производства
Фото производства