Участники проекта «Exponenta Active Battle» приступили к первым тренировкам
Наши контакты
Участники проекта «Exponenta Active Battle» приступили к первым тренировкам
События
Поделиться:

Участники проекта «Exponenta Active Battle» приступили к первым тренировкам

Участники проекта «Exponenta Active Battle» приступили к первым тренировкам

Что есть современное увлечение ЗОЖ: дань моде или искренняя забота о своем здоровье? По данным Белстата, около половины населения страны заботится о своем самочувствии, а почти каждый четвертый (27% жителей) занимается спортом и физкультурой. Чаще всего белорусы осваивают ЗОЖ, чтобы хорошо выглядеть и укрепить здоровье, несколько реже – в надежде на долголетие. Однако не всем хватает для этого воли и времени: по оценкам экспертов, около трети жителей не решаются сделать первый шаг.

На этой неделе в Беларуси стартовал глобальный социальный эксперимент Exponenta Active Battle. Уже через месяц результаты его участников покажут, какой фитнес-стиль более эффективен в решении конкретной спортивной задачи: похудение, создание рельефа, снятие стресса.

Из почти 2000 заявок, поданных на участие в проекте, профессиональное жюри выбрало 6 счастливчиков. Именно им и предстоит на протяжении месяца строго посещать тренировки, контролировать питание и соблюдать все рекомендации персональных тренеров. Итак, кто же эти отважные люди?

Цель: похудение

Жанна Сугако, EMS-фитнес – в свои 35 женщина пережила семейную трагедию. Продолжительная депрессия негативно сказалась на питании, у женщины появился лишний вес. В новом году Жанна пообещала взять себя в руки: женщина хочет, чтобы ее дети видели энергичную и счастливую маму.

Вместе с Жанной, особенности EMS-тренировок под руководством тренера Сергея Масло (студия Electro fitness), испытывает на себе кондитер Зоя Пришивалко: «Первая тренировка показались мне полетом в космос: очень необычные ощущения, когда по всему твоему телу проходит столько электроимпульсов. А первые результаты не заставили себя ждать: плечи как-то сразу ушли в осанку, живот тоже подтянулся, чего долго уже не бывало, да и в целом вернулось ощущение мышц!».

Наталья Ковалевская, бег – целеустремленная мама двоих детей, которая привыкла добиваться поставленных целей. Снижение массы тела – последний кирпичик, с которым Наталья не может самостоятельно справиться без грамотной поддержки специалистов.
К своей заветной мечте Наталья бежит вместе с певицей Анной Шалютиной под руководством тренера Александра Базулько (школа бега iRun).

Цель: создание рельефа

Мария Можейко, тренажерный зал – дизайнер, сомневающийся в красоте своего тела. Несмотря на нормальное телосложение, девушка по-прежнему недовольна изгибами и рельефами своих мышц. Считает, что с помощью Exponenta поможет разорвать этот «порочный круг» сомнений.

Регулярные тренировки Мария посещает вместе с совладельцем спортивного бара Максимом Старцевым: «Я всегда был доволен своим внешним видом. Участие в проекте для меня — скорее, вызов самому себе. Просто интересно попробовать физическую дисциплину по питанию и занятиям. Чаще всего я ем не по графику, а когда есть время. Здесь же все по-другому. Интересно, как проект повлияет не только на тело, но и на голову».

Тренер команды Артём Лукашенко (Sport family), считает, что у ребят огромный спортивный потенциал и все шансы победить, но только, если команда будет следовать рекомендациями по питанию.

Игорь Григоревич, кроссфит – молодой человек, который недавно женился, стремится открыть свой бизнес и считает, что для полного счастья ему не хватает только красивого отражения в зеркале. Планирует достигнуть заветной цели вместе с фотографом Иваном Летохиным под наблюдением тренера, Константина Прудникова (DVOR).

Цель: снятие стресса

Вадим Шавыркин, бокс – мужчина, который пережил тяжелые испытания судьбы и хочет снова обрести смысл жизни с помощью спорта. По признанию Вадима, сейчас он находится «у крайней черты» и проект – его шанс начать жизнь с начала.

Вместе с Вадимом, под руководством тренера, Юрия Пархимчика, стресс снимает певица Анна Жданова: «Главный урок, который я усвоила на своей первой тренировке по боксу: «Береги челюсть так, как будто она сапфировая». Как и любой человек, входящий в спортзал после длительного промежутка времени, я чувствовала себя таким отлежавшимся беконом. Здесь всё по-настоящему. Мой организм никогда так пристально не оценивали и это мне нравится».

Мария Абрамович, снятие стресса – несколько месяцев назад пережила тяжелое расставание с молодым человеком, стремится избавиться от негативных мыслей с помощью спорта. Сокомандница Марии – редактор модного журнала Анастасия Карасёва.
Тренер участниц – сертифицированный специалист по йоге Алёна Бирюкова, йога-студия «Вверх»: «Девушки — красавицы: все схватывают на лету (все таки йога в воздухе). Мы начали с основ: базовое дыхание, вытяжение спины (так сразу выглядишь выше и стройнее, а самочувствие улучшается. После разминки знакомились с гамаком — готовимся к полету. И счастливое селфи после практики и вкусной Exponenta.

Жюри проекта, диетолог Ольга Авчинникова:

— Современные белорусы испытывают дефицит белка, без которого невозможно хорошо себя чувствовать и красиво выглядеть. С засильем фастфуда и магазинной кулинарии люди стали замещать белок углеводами и, соответственно, полнеть, особенно при отсутствии физнагрузок. Нужные аминокислоты, конечно, можно найти в мясе, твороге, куриных яйцах и кисломолочном напитке Exponenta, белка в котором хватает на целый день. Следуя моим рекомендациям, участники проекта смогут научиться правильно питаться и качественно изменить не только фигуру, но и свою жизнь».

Следите за изменениями участников. А вы знаете, какая команда станет в финале победителем? Прогнозируйте и выигрывайте призы от Exponenta: запас кисломолочных напитков и главный приз iPod Shuffle!

ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ EXPONENTA ВОЗВРАЩАЮТСЯ
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
2 диплома ГРАН-ПРИ на международной премии ЛИДЕР ГОДА 2022
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
ГДЕ КУПИТЬ EXPONENTA В РФ?
Фото производства
Фото производства